среда, 30 марта 2011 г.

Коктейль «Manhattan» (Манхэттен)


Martinni Rosso стал первым вермутом, производимым с 1863года. Он обладает насыщенным ароматом и яркими индивидуальными особенностями. Характеризуется более явным присутствием трав, поэтому имеет сладкий и, в то же время, немного горьковатый вкуc, насыщенный аромат. Своими достоинствами обязан удачному сочетанию вин и тщательно собранных трав. Рекомендуется употреблять со льдом, лимоном или соком. 
Такая разновидность мартини, как мартини россо, является самой древней разновидностью. Мартини россо имеет насыщенный красный цвет, и отличается высоким содержанием сахара – 16 %. Данный вермут чаще нравится мужчинам, чем женщинам, так как он обладает достаточно большой крепостью.
На основе мартини россо делают разнообразные коктейли, используя этот напиток как основу, и добавляя в него другие ингредиенты. Например, знаменитый коктейль Манхеттен делается именно из этого вермута. 
И так как именно такую бутылочку я прихватила из Италии, сегодня мы готовим 
Коктейль «Manhattan»
 


Говорят этот коктейль был впервые приготовлен в нью-йоркском клубе «Манхэттен» матерью Уинстона Черчилля, которая была американкой, с тем чтобы отметить избрание сэра Самьюэля Тилдона губернатором штата Нью-Йорк.
Рецепт:
7/10 виски
3/10 красный вермут
ангостура - 2-3 капли
Бокал для смешивания коктейлей наполовину наполнить льдом, добавить все компоненты и тщательно перемешать. При помощи стрейнера (сита) отфильтровать в коктейльную рюмку. Украсить коктейльной вишней.
Спасибо сайту www.vkysmartini.com за экскурс в мир Martini !


Комментариев нет:

Отправить комментарий